АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ
Выберите офис
Выберите офис
  • 78-й км МКАД
  • 19-й км МКАД
  • г. Балашиха, ш.Энтузиастов
  • Кантемировская
  • Щёлковская
  • Медведково
Автосалон
8 (800) 505-69-10
Сервис
8 (800) 505-69-10
Автосалон
8 (800) 505-69-10
Сервис
8 (800) 505-69-10
Автосалон
8 (800) 505-69-10
Сервис
8 (800) 505-69-10
Автосалон
8 (800) 505-69-10
Сервис
8 (800) 505-69-10
Сервис
8 (800) 505-69-10
Сервис
8 (800) 505-69-10
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ (78-й км МКАД)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ (19-й км МКАД)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ (г. Балашиха, ш.Энтузиастов)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ (Кантемировская)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ (Щёлковская)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОРИТЭЙЛ (Медведково)
08.09.2023

В рамках открытия участков автомобильной дороги М-12 «Восток» прошел автопробег от Москвы до Арзамаса с участием лидеров российской автомобильной промышленности. По трассе проехали отечественные микроавтобусы «Соболь NN» и седельный тягач «Валдай 45», поставляемые ГК «Современные транспортные технологии», крупнейшим дистрибьютером российской коммерческой и пассажирской техники.

Трасса М-12 «Восток» – меньше времени в пути

В рамках национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» строится автомобильная трасса М-12 «Восток», соединяющая Москву и Казань. Новая скоростная дорога сократит время в пути между столицей и регионами, разгрузит многие города и улучшит логистику на восточном направлении.

Основной целью проекта является разгрузка федеральной трассы М-7 «Волга», которая часто используется коммерческим транспортом. Новая магистраль позволит улучшить качество логистических процессов. Одновременно с этим возрастут и требования к автомобилям.

Новая скоростная дорога открывает больше логистических решений, для реализации которых необходим качественный транспорт. Одними из первопроходцев в автопробеге стали микроавтобус «Соболь NN» и седельный тягач «Валдай 45», которые поставляются ГК «СТТ»:

Пассажирский микроавтобус «Соболь NN» – модель, совмещающая в себе удобство управления легкового автомобиля с практичностью просторного минивэна. В автомобиле установлены три ряда регулируемых сидений, позволяющих разместиться водителю и шестерым пассажирам. Салон-трансформер позволяет организовать полноценное спальное место для отдыха, а также увеличивать багажный отсек. В комплектацию автомобиля также включены автоматическая выдвижная подножка, кондиционер, два отопителя салона, предпусковой подогреватель, а также индивидуальные светильники и USB-розетки для пассажиров, чтобы создавать комфортные условия при длительных путешествиях.

«Соболь NN» VIP-комплектации – микроавтобус, рассчитанный на четырех пассажиров, обладает двойным пакетом термо-, шумо- и виброизоляции кузова, поддерживающим тишину в салоне. Автомобиль оборудован премиальными пассажирскими сиденьями со специальными подлокотниками, подголовниками и раскладывающейся спинкой. Вместе с наличием холодильника для напитков, Wi-Fi роутером и розетками USB и Type-C для каждого пассажира создаются комфортные условия для поездок на большие расстояния.

Микроавтобусы созданы на базе автомобилей «Соболь NN» Горьковского автозавода.

«Валдай 45» – седельный тягач с колесной формулой 4х2 для магистральных перевозок. Рассчитан на эксплуатацию в составе автопоезда полной массой до 45 т и оснащен двигателем мощностью 470 л.с., роботизированной коробкой передач и пневматической задней подвеской. Два топливных бака общей емкостью 840 л обеспечивают запас хода до 3000 км. Кабина с двумя спальными полками смонтирована на четырехточечной пневмоподвеске и благодаря практически ровному полу отличается большой внутренней высотой – 190 см (моторный кожух возвышается всего на 5 см). Тормоза всех колес – дисковые. Условия гарантии – лучшие среди аналогов: 3 года без ограничения пробега. Благодаря сбалансированным характеристикам «Валдай 45» подойдет под широкий спектр транспортных задач, обеспечивая эффективность перевозок, а также комфорт и безопасность для водителя в длительных рейсах.

Автомобиль «Валдай 45» предоставлен для участия в автопробеге компанией «Нижегородские грузовые автомобили» и ГК «СТТ».

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

- Новый участок трассы М-12 «Восток» станет стимулом для развития регионов, повысит доступность транспортных услуг, ускорит грузооборот, а вместе с нашими автомобилями позволит открыть «дорогу» для процветания транспортно-логистических процессов и туризма

Вячеслав Петушенко, Председатель правления Государственной компании «Автодор»:

- В этом году Госкомпания «Автодор» совместно с подрядчиками откроет движение более чем по 800 км новых скоростных дорог. Строительство М-12 уже стало в истории России самым крупным инфраструктурным проектом. Дорожные строители набрали хорошие темпы и готовы реализовывать новые проекты, развивать автомобильное сообщение, связывать города

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» ( www.st.tech ) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.